MAN Profi Drive: Обучение безопасному и экономичному вождению

06.10.2021
MAN Profi Drive: Обучение безопасному и экономичному вождению

MAN Profi Drive: Обучение безопасному и экономичному вождению

 

ООО «МАН Центр Челябинск»

Официальный дилер ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

 

 

15 сентября 2021 года ООО «МАН Центр Челябинск» провел обучение безопасному и экономичному вождениюдля водителей одного из постоянных клиентов. Обучение провел сертифицированный шеф тренер международного уровня Пашнин Вячеслав Владимирович.

Компания клиента занимается перевозкой не рудных материалов на автомобилях MAN TGX 26.440 с самосвальными полуприцепами Тонар.

Для обучения использовался один из автомобилей парка компании с полностью груженым полуприцепом. Для заездов было выбрано расстояние от станции МАН Центр Челябинск до населенного пункта Чебаркуль, расстояние в одну сторону около 44 км. После первого заезда и фиксации результатов водителям была проведена полуторачасовая лекция, затем последовала работа над ошибками, после чего водители отправились на второй заезд.

При подсчете и сравнении результатов выявлена экономия топлива 0,5 л на 44 км пробега, что равно 1,14 л на 100 км пробега. Это хороший результат и существенная экономия, что было высоко оценено собственником бизнеса и руководителем по транспорту.